Размер шрифта:AAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель

Новости

« Назад

Шашечный турнир среди старших и подготовительных к школе групп. 17.04.2019 09:56

В целях формирования интеллектуальной активности дошкольников, стимулирования творческой активности педагогов, согласно годового плана работы на 2018-2019 учебный год 16 апреля 2019 года проведен шашечный турнир среди старших и подготовительных к школе групп.

Цель конкурса: Выявление, поддержка одаренных детей в интеллектуальной деятельности дошкольников. Координация деятельности воспитателей старших и подготовительных к школе групп детского сада по созданию оптимальных социально-педагогических условий для развития одаренных детей и их творческой самореализации.

Задачи конкурса: - активизировать деятельность специалистов и воспитателей в совершенствовании работы с одаренными детьми и создании условий, способствующих наиболее полному раскрытию общих и специальных способностей дошкольников;

-способствовать выявлению дошкольников с наиболее высоким уровнем развития интеллектуально-творческих качеств: креативность, развитие логического мышления, внимания, памяти.

В шашечном турнире участвовали 12 человек: группа №4: Юранев Александр, Кичигин Глеб, Демин Андрей (воспитатели Соловьева С.А., Минина Ю.А.); группа №11: Отмахова Мария, Крылов Артем, Шелапуха Дмитрий (воспитатели Иванова И.В., Кляпышева Е.И.), группа №2 Королев Илья, Бегоулев Тимур, Осипов Федор (воспитатели Рубцова Е.М., Козлова С.Е.), група №7 Нестеров Богдан, Кириллова Вероника, Прохоров Михаил (воспитатели Патрики Н.И., Тырина Е.А.)

Все дети хорошо знают правила игры, играют, умеют правильно проигрывать. Некоторые дети выйдя в дамки, не понимают как закрыть соперника.

Победителями среди подготовительных к школе групп стали: 1 место – Демин Андрей – группа №4, 2 место – Шелапуха Дмитрий – группа №11, 3 место – Кичигин Глеб - группа №4.

Победителями среди старших групп стали: 1 место – Нестеров Богдан – группа №7, 2 место – Кириллова Вероника – группа №7, 3 место – Бегоулев Тимур - группа №2.